Происшествия

Скелет более десяти лет пролежал в траве

В лесу Панкрушихинского района работники лесхоза нашли человеческий скелет. Предположительно он пролежал здесь не менее 10 лет. Возможно, раньше труп не находили потому, что он был спрятан в густых зарослях. Но недавний пожар оставил от травы и кустов лишь выжженную поляну.

- Мы думаем, что останки принадлежат бывшему жителю Панкрушихинского района, который уже 10 лет числится без вести пропавшим, - рассказывает прокурор Роман Фомин, - летом 1996 года он пошёл в лес за грибами и так и не вернулся. Есть сведения, что он собирал грибы именно в этом районе. Хотя это пока только предположение.

Кроме исчезнувшего грибника в Панкрушихинском районе без вести пропавшими числятся ещё два человека. Один из них в 1965 году уехал из дома на велосипеде. Велосипед вскоре нашли, а человека - до сих пор нет. Второй потерявшийся тоже был грибником. Пошёл в лес, но так и не вернулся.

Сейчас при помощи экспертизы будет устанавливаться, кого всё-таки обнаружили лесники. Как нам удалось узнать, родственников исчезнувших без вести пока не оповещали о страшной находке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость