Происшествия

"Скорая приехала после четвертого звонка": очевидец рассказал о рубцовской трагедии

Один из пострадавших от удара молнии рассказал altapress.ru подробности трагедии, которая произошла вечером 21 сентября на стадионе Рубцовска. Напомним, там пострадали несколько человек. Один из них, 18-летний студент местного медицинского колледжа, скончался на месте.

"Скорая помощь".
"Скорая помощь".
Михаил Хаустов

Молодой человек, который в это время находился на поле (парень попросил не озвучивать имя), рассказал, что первый тайм футболисты отыграли при хорошей погоде. А вот перед началом второго начался сильный дождь. Организаторы почему-то не дали команду прекратить игру, хотя некоторые сами побежали под крышу.

Все произошло очень быстро, рассказывает студент. Одна молния ударила в разрушенное здание, где играли в пейнт-бол, другая — в металлические футбольные ворота.

Очевидец:

На земле лежали четверо ребят. Вокруг — кровь. Мы сами — будущие медики, поэтому сразу поняли, что Леша мертв (погибший — студент четвертого курса Алексей Симонов — прим.ред., он на фото). Я сразу начал звонить в "скорую помощь". Говорю: "здесь человека молнией убило!". А мне: "не шутите так!". Только с четвертого раза мне поверили и медбригада прибыла на стадион. Минут 15 прошло. Они почему-то не проехали на поле, а остались у входа. Мы сами тащили пострадавших. Знаю, что кто-то до сих пор в больнице, а один — в реанимации.

Алексей Симонов.
ok.ru

Сам парень тоже пострадал. Сегодня, 22 сентября, его сняли с учебы, выписали лекарственные препараты, рекомендовали соблюдать постельный режим и дали освобождение от занятий почти до конца месяца.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость