Происшествия

СКР прокомментировал жалобу на Бастрыкина по делу о катастрофе А321

Следственный комитет России (СКР) не получал официальных жалоб от родственников погибших в результате авиакатастрофы над Египтом пассажиров A321, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее агентство ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова сообщило, что родные жертв катастрофы Airbus А321 на Синайском полуострове подали в Басманный суд Москвы жалобу на бездействие главы СКР Александра Бастрыкина. Агентство уточняло, что юрист представляет интересы 35 родственников погибших.

В жалобе, в частности, требовалось признать бездействие Бастрыкина и обязать его дать ответ на предыдущие обращения потерпевших, сообщил адвокат. Он указывал, что ранее направлял в адрес главы СКР два обращения, которые остались без ответа. В первом обращении адвокат запрашивал данные о деле — возбуждено ли оно, каков его номер и данные следователя, а также просил признать родных жертв потерпевшими по делу, ознакомить его с постановлением и другими процессуальными документами. 

Второе обращение к главе ведомства содержало просьбу привлечь к уголовной ответственности сотрудников компании "Ингосстрах", которая проводит страховые выплаты в связи с катастрофой А321, говорил Трунов. По его словам, представители страховщика якобы обманным путем получали с родственников заявления, ограничивающие их право на обращение в суд с целью получения компенсации. "Ни на одно из обращений ответа получено не было", — заявил адвокат, пишет Forbes.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость