Происшествия

Следком выделил в отдельное производство материалы по "заказчикам" убийства Немцова

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, 27 января сотрудники СКР закончат выделять из общего расследования убийства Бориса Немцова материалы в отношении предполагаемых исполнителей преступления. После того, как последние ознакомятся с томами дела, материалы будут переданы на рассмотрение в суд.

Борис Немцов в Барнауле осенью 2007 года.
Борис Немцов в Барнауле осенью 2007 года.
Олег Богданов

У СКР в производстве останется так называемое общее "дело Немцова", в котором фигурируют "заказчики". Пока статус обвиняемого среди них приобрел только Руслан Мухудинов, остальные значатся как "неустановленные лица". 11 ноября 2015 года Мухудинов был объявлен в федеральный и международный розыски. 18 ноября Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство СКР о заочном аресте Мухудинова. Однако на сайте Интерпола информация о его международном розыске пока так и не появилась.

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на ближайшей сессии должна выбрать докладчика, который будет готовить декларацию об убийстве Бориса Немцова. Его родственники считают, что преступление так и не раскрыто.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость