Происшествия

Следователи возбудили два уголовных дела по фактам гибели людей при паводке на Алтае

Пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю сообщила, что следственные органы возбудили два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам" по фактам гибели и безвестного исчезновения жителей региона в результате паводка.

"По данным следствия, 30 мая в селе Чарышское в ходе эвакуации из затопленного водой населенного пункта, лодка, в которой находились 10 местных жителей, перевернулась. В результате несчастного случая утонули два человека: 26-летний местный житель и 6-летняя девочка. Кроме того, 30 мая в зоне затопления в селе Антоньевка Петропавловского района был смыт подвесной мост через реку Ануй, на котором находились пятеро человек. В результате несчастного случая пропали без вести 41-летний и 37-летний жители села", - пишет пресс-служба следкома.

Выясняют все обстоятельства произошедшего, дают оценку действиям должностных лиц при проведении спасательных мероприятий в условиях чрезвычайной ситуации. Расследование уголовных дел продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость