Происшествия

Следственное управление занялось проверкой схода снега с крыши в районе ТЦ "Проспект"

СУ СК РФ по Алтайскому краю заявил, что начинает доследственную проверку по громкому случаю со сходом снега в центре Барнаула в минувшую субботу. Напомним, что 26 января снегом, свалившимся с крыши пятиэтажки, засыпало людей, а также повредило припаркованные рядом с домом легковые автомобили.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

26 января 2013 года в городе Барнауле массив мокрого снега упал с крыши пятиэтажного дома, расположенного по адресу Ленинский проспект, 37. В результате происшествия возникла угроза здоровью проходящих мимо здания граждан. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

В ходе проверки предстоит выяснить степень тяжести полученных пострадавшими травм, а также установить в действиях должностных лиц, отвечающих за эксплуатацию зданий, признаки состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кстати

Накануне глава администрации города Игорь Савинцев на еженедельном совещании руководителей городских служб потребовал ужесточить спрос с управляющих компаний за состояние дворов и подъездов к домам, кровель; а c предприятий и организаций за состояние прилегающей территории, в частности, тротуаров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость