Происшествия

Следствие дает комментарии по розыску Анатолия Банных

23 июня никаких сведений о том, что объявленный в розыск Анатолий Банных, нашелся - не поступало. Об этом altapress.ru сообщил Дмитрий Антонов,
заместитель руководителя Новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте Следственного Комитета при прокуратуре РФ.

Также Дмитрий Антонов сказал, что Анатолию Банных (когда будет известно его местонахождение) предъявят обвинение по одной статье 258-й - "Незаконная охота".

Также замруководителя уточнил, что оружие, которое было найдено на месте крушения вертолета в Кош-Агачском районе Республики Алтай - официально зарегистрировано. Причем (со слов Дмитрия Антонова), у Анатолия Банных при себе оружия во время охоты с вертолета Ми-171 не было.

На вопрос корреспондента altapress.ru, проверяло ли следствие сообщение о нахождении на вертолете Ми-171 двух девушек, которых якобы тайно похоронили в Республике Алтай, Дмитрий Антонов ответил, что эта информация — из разряда слухов. Следствие слухами не занимается.

На вопрос, проводилась ли баллистическая экспертиза на предмет сравнения найденных в тушах убитых архаров пуль и оружия, из которого были произведены выстрелы по животным, следователь ответил, что пули прошли навылет. И, соответственно, в телах найденных архаров их не было.

Максим Колбин, второй пилот Ми-171 Томского филиала авиакомпании "Газпромавиа", работает. По уголовному делу проходит свидетелем.

Кстати, как сообщили altapress.ru в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, к Анатолию Банных не была применена мера пресечения, как подписка о невыезде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость