Происшествия

Следствие выдвигает две версии трагедии в Ключевском роддоме

Следствие рассматривает две версии трагедии в роддоме Ключевского района Алтайского края. Первая - в Рубцовскую СПК был доставлен некачественный препарат, на основе которого был сделан физраствор. Вторая - халатность медперсонала Ключевского роддома. Об этом журналистам рассказал руководитель следственного управления СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Александр Пономарев.

Следствию стало известно, что беременным женщинам ввели лекарства на основе испорченного физраствора - к моменту процедур он помутнел во флаконах. Тем не менее, медперсонал больницы ввёл препарат беременным. Кроме того, главный врач Ключевской ЦРБ узнал о трагедии не сразу. А следственный комитет узнал о произошедшем из милицейских сводок, когда в краевой больнице скончалась 25-летняя пострадавшая Анна Коляскина.

Физраствор из этой же партии завезли также в другие районы края. Сейчас проводится проверка, есть ли в других районах пострадавшие. Проведено вскрытие трупов женщины и ребёнка, проводится экспертиза самого препарата.

Продолжение темы читайте на нашем сайте через некоторое время.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость