Происшествия

Служебный пес помог алтайским полицейским раскрыть сразу два преступления

Сотрудники полиции Алтайского района по "горячим следам" задержали двух молодых людей. Сельчан подозревают в краже аккумуляторной батареи и угоне автомобиля.

Расследование угона в селе Алтайское.
Расследование угона в селе Алтайское.
22.mvd.ru

По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, накануне ночью в селе Алтайское сторож одной из организаций заметил, как его автомобиль ВАЗ-2106 катят два человека. Увидев мужчину, злоумышленники быстро скрылись в неизвестном направлении. Владелец транспортного средства позвонил в полицию. Оперативники прибыли со служебной собакой, которая, уверенно взяв след, привела полицейских к дому одного из угонщиков, 21-летнего парня. В ходе разбирательства предварительно было установлено, что транспортным средством молодой человек неправомерно завладел не один, а вместе со своим сверстником, которого также задержали.

Позднее выяснилось, что в эту же ночь сельчане похитили аккумуляторную батарею из автомобиля ВАЗ-2109, оставленного на ночь открытым на одной из улиц населенного пункта.

По данным обоим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. Известно, что один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость