Новости партнеров

Происшествия

СМИ: самолет с 200 пассажирами едва не потерпел крушение из-за обледеневших двигателей

Экипаж самолета рейса Магадан-Новосибирск, севшего с обледеневшими двигателями, временно отстранен от работы, сообщает РИА Новости.

В самолете.
В самолете.
СС0

Инцидент произошел 2 декабря. Лайнер совершил экстренную посадку в Иркутске. На борту А321 находилось 200 пассажиров.

В S7 сообщили, что самолет попал в зону сильного обледенения, что привело к отключению автопилота. Из-за этого лайнер, летевший из Магадана в Новосибирск, едва не разбился.

В авиакомпании не исключили, что противообледенительную обработку в аэропорту вылета провели с нарушениями.

Совокупность факторов привела к потере некоторых сигналов, а самолет попал в сложное пространственное положение. Экипажу удалось сохранить контроль над воздушным судном, пишет bfm.ru.

Во время полета борт за четыре минуты потерял около 2,5 километра высоты. В S7 пообещали ужесточить контроль за наземным обслуживанием самолетов в аэропорту Магадана.

Источники, близкие к расследованию инцидента, говорили, что причиной обледенения стала некачественная обработка. По данным телеграм-канала Shot, сотрудникам магаданского аэропорта пришлось готовить к вылету сразу два самолёта.

"Экипаж отстранен на время расследования, это стандартная процедура при расследовании подобных инцидентов", — сообщила представитель перевозчика.

Командир того самого воздушного судна компании S7 Михаил Кулагин рассказал телеграм-каналу Baza, что приземлиться сразу в аэропорту вылета не удалось из-за неработающих приборов. Проверку произошедшего ведет управление СК на транспорте.

Ранее пассажирский Boeing-737 совершил вынужденную посадку в Новосибирске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость