Происшествия

Снаряд лежал на стройке с прошлого года, пока его не нашли строители

Ликвидация снаряда времен гражданской войны, найденного 28 мая 2009 года в Барнауле.
Ликвидация снаряда времен гражданской войны, найденного 28 мая 2009 года в Барнауле.

На прошлой неделе, 28 мая, в Барнауле на строительстве коттеджного городка на Змеиногорском тракте был обнаружен снаряд времен гражданской войны.

О том, что находка классифицируется как 122-125 миллиметровый снаряд времен гражданской войны, alatpress.ru сообщили сотрудники пресс-службы Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Как этот боеприпас оказался на строительстве? По версии пресс-службы УВД Барнаула, ее завезли на объект вместе с землей.Однако корреспонденты altapress.ru побеседовали с будущими жильцами этого строящегося коттеджного поселка. Как сообщили наши собеседники, эту землю никто сюда не привозил. Ее еще в прошлом году строители "подняли" экскаватором для возведения фундамента, чтобы построить таунхаус (восемь двухэтажных секций). Таунхаус, по архитектурному замыслу, будет находиться в едином строительном ансамбле с коттеджным городком.

Строители, вырыв землю для фундамента таунхауса, впоследствии ее отодвинули. Так земля оказалась на территории коттеджного поселка. Эта куча земли спокойно пролежала там всю зиму и весну.

Как стало известно altapress.ru, строительством таунхауса и коттеджного поселка занимается "СУ АМЗ". Срок сдачи коттеджного поселка - ноября 2009 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость