Происшествия

Собянин поручил лечить пострадавших в метро иностранцев так же, как москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства поручил оказывать иностранцам, пострадавшим в аварии на метрополитене, все меры медицинской и социальной поддержки наравне с москвичами, передает "Росбалт".

"Половина пострадавших — не москвичи. Это выходцы из Подмосковья, других регионов, стран, в том числе Казахстана, Киргизии, Украины. Я прошу оказывать им все меры медицинской и социальной поддержки также, как и москвичам", — заявил градоначальник.

"Никаких различий между россиянами и иностранцами, в том числе украинцами, мы не делаем", — заверил, в свою очередь, глава департамента здравоохранения Георгий Голухов.  

Напомним, по версии следствия, 15 июля около 08.35 в перегоне тоннеля между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена три вагона электропоезда, следовавшего на скорости 70 км/ч, сошли с рельсов.

По данным Минздрава, 22 человека погибли. В больницах находятся 126 человек. Среда, 16 июля, объявлена в Москве Днем траура по погибшим в аварии столичном метро.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость