Происшествия

Сотрудник ППС затолкал женщину в багажник и сломал ей руку

Железнодорожным районным судом Барнаула вынесен приговор в отношении сотрудника патрульно-постовой службы милиции.

Сергей Кригер,
следователь следственного отделения по Железнодорожному району Барнаульского городского следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Алтайскому краю:

В ходе предварительного следствия было установлено, что 7 апреля 2009 года между 16 и 17 часами, находясь при исполнении служебных обязанностей, сотрудники ППС увидели идущую по обочине дороги женщину. Остановившись, они насильно посадили потерпевшую в багажное отделение служебной машины, обосновав это тем, что она находится в нетрезвом состоянии и мешает движению автотранспорта.

Возмутившись такими обвинениями в свой адрес, женщина начала высказывать претензии в необоснованности задержания. В ответ милиционер, остановив машину, вытолкнул потерпевшую и начал заламывать ей руку, причинив тем самым тяжкий вред здоровью, как впоследствии констатировала экспертиза, он попросту сломал ей руку.

Решением суда сотрудник милиции признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий) и приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость