Происшествия

Сотрудники миграционной службы проверили рынки

За шесть месяцев 2009 года на территории края аппаратом Управления и подразделениями УФМС России по Алтайскому краю, совместно с заинтересованными органами государственной власти, с целью выявления нарушений миграционного законодательства, проверено 2 511 объектов: места розничной торговли алкогольными напитками, фармацевтическими товарами, торговые палатки, рынки.

В ходе проверок выявлено 2074 нарушения миграционного законодательства.

Общая сумма наложенных штрафов в отношении нарушителей миграционного законодательства составила 3 миллиона 456 тысяч рублей, взыскано с начала года 1 миллион 144 тысячи рублей.

Для предупреждения правонарушений в этой сфере, по инициативе УФМС России по Алтайскому краю, состоялась рабочая встреча руководства Управления  с представителями национально-культурных объединений Алтайского края. Главная задача рабочей встречи - разъяснение норм миграционного законодательства. В том числе - вопросы порядка въезда и пребывания иностранных граждан в РФ, особенности работы на рынках с иностранных граждан и ответственность должностных и юридических лиц за нарушение миграционного законодательства.

Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле руководства УФМС России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость