Происшествия

Сотрудников академии ФСБ уволят из-за выпускников, катавшихся на "Гелентвагенах" по Москве

Из-за массового заезда по Москве на "Гелентвагенах" выпускников академии ФСБ, сотрудников учебного заведения ждет ряд наказаний.

Выпускники академии ФСБ устроили праздник в Москве.
Выпускники академии ФСБ устроили праздник в Москве.
опубликовано на Газета.ru

Так некоторых членов руководящего состава академии уволят, а часть понизят в должности, говориться в заявлении на официальном сайте ФСБ. Ранее ведомство проводило служебную проверку "по факту нарушения специальных требований к сотрудникам органов безопасности рядом выпускников ведомственной академии в связи с празднованием ими окончания обучения". 

Из заявления ФСБ:

Впервые за многие годы в ходе торжественных мероприятий вне службы слушателями были допущены действия, привлекшие повышенное внимание общества. 

Их нескромное демонстративное личное поведение, связанное с краткосрочной арендой у одной из фирм автомобилей повышенной комфортности, вызвало справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности, как не соответствующее Кодексу этики и служебного поведения.

В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы. К руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению.

Однако, как сообщает ФСБ, в интернете "для нагнетания ситуации были использованы многочисленные фальсифицированные видео- и другие материалы, якобы относящиеся к выпускникам Академии и указанным событиям". Теперь сотрудники ведомства детально изучают полученные данные по этим фальсификациям.

Напомним, молодые чекисты отпраздновали свой выпускной заездом на 30 "Гелентвагенах" еще 21 июня. Скандальное празднование выпускного курса Академии ФСБ в Москве взорвало интернет и вызвало шквал критики, как со стороны рядовых интернет-пользователей, так и силовиков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость