Происшествия

Спасатели устраняют последствия ливневого паводка в Приморье

29 июля специалисты МЧС России и дорожные службы края продолжают ремонтные работы моста в селе Кокшаровка Чугуевского района, сообщили в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю.

Мост был снесен накануне течением реки Масляничиха, переполненной во время паводка в результате прошедших ливней. В селе Кокшаровка восстановлены электроснабжение, телефонная связь, чистятся колодцы в частном секторе, ведется ремонт кровель и дорожного полотна. По словам специалистов местной администрации, в результате стихии были затоплены 400 подворий и 50 жилых домов.

После восстановительных работ на федеральной трассе, спасатели приступят к ремонту мостов по всему Чугуевскому району, отметил начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Александр Агафонов. Специалисты МЧС России , а также дорожные службы края держат ситуацию под контролем, и восстановительные работы завершат в ближайшее время.

Также для оказания помощи жителям в село Черемшаны направлена группа спасателей, которые везут людям дополнительный запас продуктов.
На подъезде к селу продолжаются восстановительные работы дорожного полотна. Транспортное сообщение затруднено, но не нарушено. Администрацией сельского поселения были предприняты необходимые меры по обеспечению населения продуктами питания и водой, сообщает mchsmedia.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость