Происшествия

Стало известно, где беглый алтайский депутат Мастинин получил поддельный паспорт

Арестованный и находящийся в следственном изоляторе депутат АКЗС Александр Мастинин продолжает утверждать, что на сам деле он является гражданином по фамилии Грач. При этом следствию стало известно, где он мог приобрести поддельные документы. Об этом 6 августа на пресс-конференции сообщил Евгений Долгалев, руководитель СУ СКР по Алтайскому краю. 

Александр Мастинин.
Александр Мастинин.
Олег Богданов

Евгений Долгалев,
руководитель СУ СКР по Алтайскому краю:

Насколько мне известно, документы он получил в Крыму. Когда была массовая выдача паспортов. Это был удобный для него момент.

По словам Долгалева, Мастинин и сейчас продолжает утверждать, что он — Грач.

Евгений Долгалев,
руководитель СУ СКР по Алтайскому краю:

Для следствия это никакого значения не имеет. Мы установили факт, что человек называющий себя в СИЗО Грачем, это Мастинин.

Так же ему был задан вопрос по поводу того, приглашались ли для опознания Мастинина депутаты АКЗС.

Евгений Долгалев,
руководитель СУ СКР по Алтайскому краю:

Мы исходим не из статуса того или иного свидетеля. А из той информации, которой он располагает. Если этот человек общался с Мастининым неоднократно и длительное время, мы его приглашаем. Знакомый он ему по депутатскому корпусу или по личной жизни — это не принципиально.

Напомним, Мастинина задержали при попытке пересечь российскую границу. После этого краевой Следком возобновил уголовное дело в отношении депутата.

Депутат АКЗС и бизнесмен Александр Мастинин, как сообщалось ранее, в 2013 году скрылся от органов следствия. Он объявлен в международный розыск, ему заочно было предъявлено обвинение в присвоении и растрате.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость