Происшествия

Студент Алтайского технического госуниверситета написал диплом по ДТП на трассе Бийск-Барнаул, в котором погиб Михаил Евдокимов

Андрей Кондаев, студент Алтайского государственного технического университета, написал дипломную работу по теме «Анализ ДТП на трассе Бийск-Барнаул, происшедшего с автомобилем губернатора Алтайского края».

Выпускник вуза сделал расчеты того, с какой скоростью двигался губернаторский «Мерседес». Его данные опровергают цифры следствия. По расчетам Андрея Кондаева, скоростью движения автомобиля достигла 165 км/ч +-10 км/ч (в момент начала «полета»).

В дипломном проекте Андрей пришел к следующим выводам. Водитель «Мерседеса» нарушил такие пункты ПДД: превысил разрешенную на трассе скорость (знак 60 км/ч), пересек сплошную линию разметки и стал с левой стороны обгонять автомобиль, совершивший левый поворот.

По мнению дипломника, водитель «Тойоты» не нарушил ПДД, но и не предпринял (очевидно, не смог из-за недостаточной внимательности и правого расположения руля) никаких действий для предотвращения данного ДТП.

Дипломная работа почти на 80% состоит из расчетов и схем, которыми подкреплен каждый вывод.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость