Происшествия

Суд Екатеринбурга отказался арестовывать журналистку Аксану Панову

Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал в ходатайстве о заключении под стражу бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру". Ходатайство об изменении Аксане Пановой меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу заявил Евгений Белоносов, проходящий по делу потерпевшим.

Свою позицию Белоносов аргументировал тем, что редактор продолжает публиковать ложные публикации о его деятельности. "Ее издание сообщило, что за ложный донос на Панову я получу мандат депутата екатеринбургской Думы", — сообщил он суду.

Как передает "Правда УРФО", все потерпевшие и их представители, за исключением юриста нынешнего совладельца "Ура.ру", поддержали ходатайство. Однако против выступил гособвинитель. По его мнению, обращение заслуживает внимания и реакции со стороны суда, но основания для изменения меры пресечения он не видит.

Напомним, в ноябре прошлого года Аксана Панова уволилась из информационного агентства "Ура.ру". В настоящее время в Ленинском районном суде Екатеринбурга проходит уголовный процесс по обвинению журналистки в злоупотреблении полномочиями и вымогательству. Панова называет его политическим, пишет rosbalt.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость