Происшествия

Суд оставил без рассмотрения иск о "переделе" наследства Евдокимова

Пресненский суд Москвы оставил без рассмотрения иск о споре за наследство погибшего в 2005 году в ДТП губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Ольгу Сутяпову.

Михаил Евдокимов, бывший губернатор Алтайского края.
Михаил Евдокимов, бывший губернатор Алтайского края.

По словам пресс-секретаря, судебное производство по гражданскому делу прекращено, поскольку мать несовершеннолетней Анастасии Евдокимовой - дочери Михаила Евдокимова, обращавшаяся с иском в суд, дважды не являлась в процесс, несмотря на вызов суда.

Напомним, истица Надежда Жаркова просила суд признать недостойной наследницей вдову губернатора Галину Евдокимову, соответчицей по иску была также заявлена дочь Галины и Михаила Евдокимовых Анна.

Ольга Сутяпова,
пресс-секретаря суда:

Процесс по гражданскому делу длился с июня 2010 года, истица прекратила являться на слушания, судья дважды вызывал ее в процесс, но Жаркова вызовы проигнорировала, не объясняя причин неявки. Ходатайства о рассмотрении иска в отсутствии заявителя в суд не поступали, в связи с чем было принято решение оставить гражданское дело без рассмотрения.

По словам Сутяповой, это второй процесс по делу - Жаркова в июле 2009 года обращалась в суд с аналогичными требованиями, однако и тогда она дважды оставила без внимания вызов судьи на слушания, и в апреле 2010 года суд постановил оставить гражданское дело без рассмотрения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость