Происшествия

Супружеская пара из Новоалтайска воспитывала ребенка в наркопритоне

В Новоалтайске ликвидировали наркопритон, который организовала супружеская пара наркоманов: 26-летняя девушка и 25-летний парень. В одном из семейных общежитий города молодые люди предоставляли свою квартиру зависимым для приготовления и употребления наркотиков. Здесь же, несмотря на едкий запах и антисанитарию, находился малолетний ребенок хозяйки квартиры.

Наркопритон в квартире новоалтайцев.
Наркопритон в квартире новоалтайцев.
22.fskn.gov.ru

Как сообщает региональное управление ФСКН по Алтайскому краю, посетители расплачивались с хозяевами готовым наркотиком, который тут же изготавливали из принесенных ими ингредиентов.

На момент задержания в комнате были обнаружены и изъяты предметы и вещества, использовавшиеся при изготовлении и употреблении наркотического средства. Экспертиза показала, что обвиняемые и их посетители находились в состоянии наркотического опьянения.

В отношении содержателей притона возбуждено уголовное дело, а ребенок по решению суда помещен в приют для несовершеннолетних. При содействии новоалтайской общественной организации "Матери против наркотиков" молодую женщину направили в реабилитационный центр для прохождения лечения и социальной реабилитации.

Уголовное дело в отношении притоносодержателей направлено для рассмотрения в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость