Происшествия

Видео. Помощник президента Владислав Сурков попал в ДТП по дороге к Кремлю

Помощник президента РФ Владислав Сурков попал в ДТП на Новом Арбате.

Обновленный BMW 7.
Обновленный BMW 7.
открытые источники

По данным "Газеты.Ru", в момент аварии Сурков находился в салоне на заднем пассажирском сиденье автомобиля, который двигался в сторону Кремля. BMW чиновника с номерами правительственной серии АМР протаранил автомобиль такси Ford Galaxy, когда тот попытался развернуться через выделенную полосу.

Пострадавших в ДТП не оказалось. Подъехавший за помощником Путина BMW также грубо нарушая ПДД, развернулся через разделительную полосу и двинулся в сторону Кремля.

Сразу же после ДТП номера с разбитой иномарки были сняты.

Автомобиль такси не был в момент аварии на заказе. Пассажиров во время ДТП в такси не было.

В пресс-службе управделами президента РФ открестились от попавшего в аварию BMW, заявив, что такого автомобиля на балансе ведомства нет.

Только с начала года автомобили с номерами АМР уже несколько раз попадали в ДТП, в том числе смертельные. Например, в конце июля на Кутузовском проспекте служебный автомобиль замминистра обороны Дмитрия Булгакова, двигавшийся с включенной мигалкой, насмерть сбил пешехода, пытавшегося перебежать оживленную магистраль в неположенном месте.

В начале сентября в один день произошло сразу две аварии с участием автомобилей чиновников.

На Рублево-Успенском шоссе автомобиль BMW 7-й серии врезался в Peugeot, который двигался по встречной полосе. Более серьезное ДТП произошло днем на Кутузовском проспекте в том же самом месте, что и инцидент с машиной замминистра обороны. Водитель Mercedes СLS, двигавшийся по разделительной полосе, не справился с управлением и на огромной скорости протаранил служебный BMW вице-спикера Совета Федерации Юрия Воробьева, двигавшийся в крайней левой полосе. Самого Воробьева в машине в момент столкновения не было — в этом ДТП погиб один из лучших водителей управделами президента.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость