Происшествия

СУСК прекратил дело в отношении главы Павловского района

Следственное управление Следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Алтайскому краю прекратило уголовное дело в отношении главы администрации Павловского района.

Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Об этом сообщили 8 мая в СУСК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. Однако одними из первых – еще 30 апреля – об этом узнали члены совета депутатов Павловского района. Это произошло после внеочередной сессии, о прекращении уголовного дела депутатам заявил сам Владимир Попов.

Едва победив на выборах 12 октября 2008 года, Владимир Попов попал под следствие. Его подозревали в использовании заведомо подложного документа – диплома о высшем образовании. Согласно материалам СУСК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, три с половиной года назад г-н Попов использовал диплом юриста при трудоустройстве в администрацию Алтайского края (в команде Михаила Евдокимова он некоторое время был аграрным вице-губернатором). По данным следствия, озвученным еще в октябре, этот же диплом г-н Попов предъявил и в избирательную комиссию. Однако требование к кандидатам в главы района о наличии высшего образования законодательством не предусмотрено.

Подробнее о расследовании других уголовных дел, возбужденных на территории Алтайского края в отношении муниципальных, краевых и федеральных чиновников, газета "Ваше дело" сообщит в одном из ближайших номеров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость