Происшествия

Свидетели назвали Баклицкого борцом с коррупцией

Как мы уже сообщали, в понедельник, 12 октября в Новосибирске состоялось очередное заседание суда по делу Леонида Баклицкого. На заседании допрашивались свидетели по делу.

В частности, были допрошены начальник отдела по надзору за объектами магистрального трубопроводного транспорта Западно-Сибирского управления Ростехнадзора Игорь Хромов и начальник отдела лицензирования и разрешительной деятельности управления Анатолий Караулов.

Оба свидетеля сообщили, что практически на всех планерках Баклицкий поднимал вопросы борьбы с коррупцией и недопустимости взяточничества.

Игорь Хромов,
начальник отдела по надзору за объектами магистрального трубопроводного транспорта Западно-Сибирского управления Ростехнадзора:

Я не считаю Баклицкого богатым человеком, но он сам не раз заявлял, что он достаточно богатый человек, чтобы не брать взятки.

По словам Хромова, с вступлением Баклицкого в должность главы Межрегионального управления Ростехнадзора по СФО борьбе с коррупцией стало уделяться больше внимания, чем раньше.

Игорь Хромов,
начальник отдела по надзору за объектами магистрального трубопроводного транспорта Западно-Сибирского управления Ростехнадзора:

На планерках говорилось, что в рамках борьбы с коррупцией никаких привилегий каким-либо экспертным или учебным предприятиям не должно быть, никаких рекомендаций в пользу одного из них не давать.

Анатолий Караулов в суде также сообщил, что на планерках Баклицкий приводил примеры выявления правоохранительными органами фактов коррупции в рядах сотрудников Ростехнадзора и подчеркивал недопустимость взяточничества. Следующее заседание суда состоится 15 октября в по местному времени ( мск). Баклицкий ранее работал на высоких должностях в структурах госвласти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость