Происшествия

Тело Муаммара Каддафи передадут его родственникам

Тело Муаммара Каддафи будет передано его родственникам. Сообщается, что вопрос может быть урегулирован в самое ближайшее время. При этом, где будет похоронен убитый лидер Джамахирии пока еще не решено.

Ранее сообщалось, что родственники М.Каддафи обратились в международные организации с требованием оказать давление на ливийские власти, чтобы те передали его тело в город Сирт, где М.Каддафи похоронят в соответствии с мусульманскими обычаями.

Новые власти Ливии проводят консультации с людьми из Сирта, кому передать тело погибшего диктатора. Там находятся некоторые его родственники, и скорее всего, именно туда и отправится тело М.Каддафи.

Напомним, М.Каддафи, правивший страной более 40 лет и находившийся в бегах с августа 2011г., был убит, когда автоколонна свергнутого главы государства пыталась вырваться из осажденного Сирта. Вначале авиация НАТО нанесла по ней удар, вынудив повернуть обратно, затем конвой был атакован бойцами ПНС.

Спустя некоторое время тело М.Каддафи было перевезено в Мисурату и выставлено на всеобще обозрение. Труп положили в овощную морозильную камеру в торговом центре города, который в течение нескольких месяцев отражал постоянные атаки правительственных войск. Горожане выстроились в длинные очереди, чтобы посмотреть на покойного диктатора и сфотографироваться на фоне трупа, -  сообщает РБК со ссылкой на британский телеканал Sky News.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость