Происшествия

Торговый центр на Красноармейском в Барнауле был "заминирован" муляжом

Как сообщает altapress.ru пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю, взрывотехники ФСБ закончили работу с предметом, похожим на взрывное устройство.

Робот взрывотехников ФСБ помогает исследовать подозрительные предметы, обнаруженные в ТЦ "Фэмили".
Робот взрывотехников ФСБ помогает исследовать подозрительные предметы, обнаруженные в ТЦ "Фэмили".
Олег Богданов

В результате обследования подозрительного предмета, взрывотехники пришли к выводу о возможности его расснаряжения с помощью робототехнического комплекса без применения средств разрушения.

Подозрительный предмет состоял из трех пакетов, в которых содержались: две стеклянные и две пластиковые бутылки с ацетоном, пакет с гранулированным веществом, электролампа и средства инициирования взрыва.

Управление ФСБ России по Алтайскому краю сообщает "телефон доверия": (3852)-63-81-55. Если у вас есть информация о лицах, причастных к транспортировке оружия, взрывчатых веществ, имеющих отношение к террористической деятельности, звоните по вышеуказанному номеру. Анонимность гарантируется.

Напомним, 1 апреля в ТЦ "Фэмили" был обнаружен подозрительнее пакеты, сотрудники магазинов срочно эвакуированы, здание оцеплено, а сотрудники ФСБ занялисть исследованием подозрительной находки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость