Происшествия

Тренер сборной ФРГ скончался в Рио-де-Жанейро от травм, полученных в ДТП

Тренер сборной Германии по гребному слалому Штефан Хенце скончался от тяжелых черепно-мозговых травм в Рио-де-Жанейро, сообщает "Немецкая волна". Эту информацию подтвердил Немецкий олимпийский спортивный союз.

Олимпийская деревня в Рио-де-Жанейро.
Олимпийская деревня в Рио-де-Жанейро.
noc.by

Сегодня в олимпийской деревне почтут память 35-летнего тренера. По просьбе немецкой делегации Международный олимпийский комитет приспустит флаги ФРГ на всех олимпийских объектах.

Ранее Немецкий олимпийский спортивный союз сообщил, что такси, в котором ехал Хенце, попало в аварию, и тренер получил тяжелую черепно-мозговую травму. Необходимую операцию ему сделали слишком поздно: в больнице, где обслуживают участников Олимпиады, не оказалось отделения нейрохирургии. Хенце пришлось в критическом состоянии везти в больницу Мигеля Коуту, расположенную в 20 км, пишет bfm.ru.

До тренерской работы Штефан Хенце вместе со своим партнером Маркусом Беккером стал серебряным призером Олимпиады-2004 в Афинах по гребле на каноэ, в 2003 году дуэт завоевал титул чемпионов мира, а в 2008 году — выиграл чемпионат Европы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость