Происшествия

Трое парней с Алтая избили и ограбили женщину-таксиста в Иркутской области

В городе Усть-Кут полицейские задержали троих жителей Алтайского края, которых подозреваютх в грабеже местной женщины, работающей в такси.

Такси.
Такси.
Михаил Хаустов

11 мая 33-летняя женщина заявила в полицию о том, что трое неизвестных избили ее в собственном автомобиле Nissan AD и укатили на отнятой машине.

Как выяснили стражи правопорядка, потерпевшая на указанном автомобиле получила заказ подвезти трех молодых людей. Когда таксистка доставила парней до указанного ими места, те отказались платить. Мало того, один из подозреваемых, 28-летний барнаулец, стал бить женщину и угрожал ей убийством.

Девушка не стала спокойно сносить побои, наоборот, она оказала нападавшим сопротивление, а так как куртка на ней была расстегнута, то сумела вырваться из рук преступников и сбежать из автомобиля, оставив у нападавших лишь верхнюю одежду.

Жители Алтайского края решили уехать на такси самостоятельно. Но долго поколесить по чужому городу им не удалось. Сидевший за рулем злоумышленник не справился с управлением, и Nissan врезался в бетонное ограждение.

Бросив разбитую машину, грабители забрали из такси выручку и сотовый телефон сбежавшей женщины и отправились на железнодорожный вокзал. Там парни купили билеты, чтобы уехать домой, но сделать этого не успели. В полиции города к тому времени после поступившего заявления пострадавшей уже успели соориентировать на поиск подозреваемых оперативные службы, экипажи ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны.  Подозреваемых вскоре задержали на вокзале.

В Усть-Куте в отношении наших земляков возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж), пишет областной главк МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость