Происшествия

ТРЦ "Арена" в Барнауле возводится без разрешения на строительство

Прокуратурой Индустриального района Барнаула проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при строительстве объекта капитального строительства – многофункциональный общественный центр по Павловскому тракту, 188 в г.Барнауле.

Строительство торгово-развлекательного центра "Арена" осуществляется напротив недавно открытого в Барнауле ТЦ "Метро".

Поводом к проверке послужили поступившие в прокуратуру обращения жителей поселка Солнечная Поляна по вопросу разрушения строительных конструкций индивидуальных жилых домов в результате строительных работ, проводимых на указанном строящемся объекте.

Как отметила старший помощник прокурора Индустриального района Барнаула Татьяна Котвицкая, по информации комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула застройщик ООО "Маршрут" не получило в установленном порядке разрешение на строительство.

В связи с нарушением требований ст.51 Градостроительного кодекса РФ в отношении ООО "Маршрут" прокуратурой района 28.05.2012 возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ, материалы административного производства направлены в Арбитражный суд Алтайского края.

Ранее по инициативе прокуратуры района директор ООО "Маршрут" в связи с нарушением требований п.8.1 "Правил благоустройства города Барнаула", утв. Решением Барнаульской городской думы № 77 от 27.03.2009, привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ст. 27 Закона Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" в связи с отсутствием ограждения строительной площадки объекта по Павловскому тракту, 188 в г.Барнауле со стороны ул.Просторной, сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость