Происшествия

ТСЖ снимает с себя ответственность за смерть женщины

Как уже сообщал altapress.ru, вчера в 11.00 в доме по улице Антона Петрова, 142 произошла трагедия - ледяная глыба упала на голову 70-летней женщины.Женщина от полученных травм скончалась на месте.

Михаил Хаустов

Дмитрий Кузнецов,
заместитель прокурора Железнодорожного района:

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю проводится проверка о наличии состава преступления. Конечно, следователи проверят, почему и кто не убрал вовремя снег с этой крыши. Представители ТСЖ "Юность-5" сейчас нам поясняют, что убирать снег с крыши этого дома было небезопасно для самих убирающих - крыша дома из-за наледи скользкая, покатая. Непонятно. Ведь люди, которых задействуют на таких работах, страхуются. Ведь во всем городе снег убирают с крыш.

Так что пока я не готов что-либо сказать дополнительно по этому поводу - проводится проверка. Она будет проходить, как минимум, 10 дней. Возможно, будет возбуждено уголовное дело.

Корреспонденты altapress.ru обратились за комментариями по поводу произошедшей трагедии и к представителям ТСЖ "Юность-5", на балансе которого находится дом, с которого упала глыба льда. Своим видением происшедшей вчера трагедии с altapress.ru поделилась бухгалтер ТСЖ "Юность-5".

Римма Александровна,
бухгалтер ТСЖ "Юность-5":

Это случайность. Ведь снега на крыше не было - убрали заранее. Просто роковая случайность. Или, как все сейчас говорят, судьба ее такая. Мы тоже, сидим, "рот раскроем", ждем, пока нам глыба на голову не упадет. Я сама выйду и стою в этом месте, жду чего-то. Мимо люди идут, говорят: "Ты что стоишь, ждешь, пока что-нибудь с крыши упадет?" А стою, жду. Но мне пока, слава тебе, Господи, еще ничего не упало. Это случайность. Снега на крыше не было. Перед этим у нас ремонтировали антенны на крыше и весь снег сбросили. Так что все нормально у нас. Помощь семье окажем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость