Происшествия

У алтайского предпринимателя похитили КамАЗ подсолнечника

Алейская межрайонная прокуратура обжалует в Алтайском краевом суде приговор, вынесенный четырем жителям Алейска, которые угнали КамАЗ и похитили подсолнечник на 100 тысяч рублей у местного предпринимателя.

Гарик Агамирян,
потерпевший:

Эти люди "вырвали" из моего семейного бизнеса, который я веду совместно с братом, крупную для меня сумму денег. На суде они даже не извинились передо мной. Уже не говорю о том, что все четверо наотрез отказались возмещать материальный ущерб. Приговор Алейского городского суда считаю слишком мягким. От безверия в наше правосудие я просто не стал обжаловать обвинительный приговор.

Елена Афанасьева,
помощник Алейского межрайонного прокурора:

Прокуратура также не согласна с мягким приговором, вынесенным Алейским городским судом. Двое из осужденных ранее были судимы и данное преступление совершили в период отбывания условной меры наказания и наказания в виде исправительных работ. С учетом этого каждый из осужденных получил не более полутора лет лишения свободы. Еще двое осуждены условно. Прокуратура намерена обжаловать вынесенный приговор в Алтайском краевом суде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость