Происшествия

У японских берегов произошло землетрясение магнитудой 5,8

В районе японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,8, сообщает Геологическая служба США. Землетрясение произошло 22 мая в 07.06 по местному времени. Его эпицентр находился в 89 километрах от столицы Японии Токио. О пострадавших и разрушениях не сообщается. Тревоги цунами объявлено не было.

По прогнозам метеоуправления, в ближайшие дни в этом регионе будет наблюдаться повышенная сейсмическая активность.

Кроме того, 22 мая в 06.37 по местному времени к югу от Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5; данных о жертвах не поступало.

В 09.17 по местному времени в Тихом океане к северо-востоку от новозеландских островов Кермадек было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,1. О жертвах и разрушениях также не сообщается.

Напомним, 11 марта на севере Японии произошло землетрясение магнитудой 9, повлекшее за собой мощное цунами. По последним данным, в результате природных катаклизмов погибли более 14 тысяч человек.

За последние месяцы на территории Новой Зеландии также произошла серия землетрясений; большинство из них были отголосками крупного землетрясения, которое произошло 22 февраля вблизи города Крайстчерч.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость