Происшествия

У жителей Барнаула и Бийска нашли спайс и ЛСД, а у сельчанина из Курьинского района — марихуану

Сотрудники полиции задержали барнаульца 1974 года рождения за хранение 0,67 грамма спайса. УМВД России по Алтайскому краю сообщило, что возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в особо крупном размере". Она предусматривает лишение свободы от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо без такого и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такого.

В селе Трусово Курьинского района задержали сельчанина 1980 года рождения за незаконный оборот наркотиков. В своих надворных постройках мужчина заготавливал марихуану. Исследование показало, что на момент изъятия в жилище было 158 граммов наркотического средства. Возбуждено дело по этой же статье.

УВД по Бийску добавляет, что следственное управление завершило расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере. В середине октября сотрудники вневедомственной охраны по городу задержали 19-летнего парня, у которого нашли 25 полиэтиленовых пакетиков с неизвестным веществом. По заключению экспертов, в изъятых упаковках оказалось 56 граммов спайса и 0,1112 грамма ЛСД. Материалы дела направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость