Происшествия

Убийство раскрыто по отпечаткам пальцев

Жестокое убийство сторожа ветеринарного участка в райцентре Волчиха потрясло многих.

Как сообщил прокурор-криминалист Алтайской краевой прокуратуры Алексей Трофимов, труп убитого мужчины был обнаружен на рабочем месте 10 сентября 2002 года. Из помещения ветеринарного участка были похищены ксерокс (он был найден в протекающей недалеко от села речке) и чистые бланки ветеринарных справок, которые выдаются для подтверждения безопасности использования в пищу мяса животных.

Дерзость и бессмысленность совершенного убийства позволяли предполагать, что его могли совершить молодые люди с целью использования похищенных ветеринарных справок для последующего хищения, забоя домашнего скота и продажи мяса.

На месте преступления были тщательно изучены и собраны все следы, которые могли быть оставлены злодеями. В частности, были сняты отпечатки пальцев рук, обнаруженные на оконном стекле, разбив которое, злоумышленники проникли в помещение ветучастка.

Папиллярный рисунок одного из отпечатков рук, найденных на месте разбойного нападения, как выяснилось, принадлежал молодой, но уже имевшей проблемы с законом девушке. 17-летняя жительница Волчихи, ранее привлекавшаяся по делу об угоне автотранспорта, теперь приняла деятельное участие в совершении разбоя. С ее слов, нападение на сторожа было осуществлено группой из четырех человек. В группе были два молодых человека 21 и 22 лет от роду, а также две юные особы 17 и 18 лет.   При задержании подозреваемых лиц, совершивших разбойное нападение с убийством, у них был изъят обрез охотничьего ружья, а также холодное оружие. Сотрудники прокуратуры и милиции располагают данными, что молодые люди собирались скрываться от властей в Казахстане. А оружие, по всей видимости, пригодилось бы им для совершения других преступлений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость