Происшествия

Участницы панк-группы Pussy Riot попросили о смягчении наказания

Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, осужденные за панк-акцию в храме Христа Спасителя, попросили суд о смягчении наказания и чтобы их отправили на исправительные работы, пишет mir24.tv.

Отмечается, что как только ходатайство защиты поступит в суд, руководство колоний должны подготовить характеристику заключенных, которая будет играть важную роль при вынесении вердикта. Девушкам не стоит рассчитывать на хорошие отзывы надзирателей. Как утверждали представители ФСИН, Толоконникова отказывалась от участия в конкурсе "Быть добру" и "Мисс Очарование". Алехина же, как минимум, трижды была уличена в непослушании надзирателям.

Адвокаты будут делать упор на то, что у обеих девушек на воле остались маленькие дети.

В свою очередь, эксперты заявляют, что шансов на смягчение приговора весьма мало, однако, учитывая резонанс дела панк-группы, может быть создан прецедент.

Напомним, акция Pussy Riot состоялась 21 февраля 2012 года. В августе того же года Хамовнический районный суд Москвы признал Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич виновными в "хулиганстве по мотивам религиозной ненависти". Девушки были приговорены к двум годам исправительной колонии общего режима. Позднее Мосгорсуд заменил Самуцевич реальное наказание на условное.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость