Происшествия

Учения: в Барнауле захватили "Водоканал"

"Барнаульский Водоканал" совместно с ОВД Индустриального района провел антитеррористические учения.

Сегодня на шестом артезианском водозаборе прошли учения по противодействию террористической угрозе. План мероприятия предусматривал "захват" заложников в 11:00 часов. Угрожая сотрудникам водоканала оружием два "террориста" проникают на стратегический объект. Шестой артводозабор питает чистой питьевой водой почти весь пос. Новосиликатный. Цель захватчиков отравить городской водопровод. Своевременное оповещение силовых структур срывает планы диверсантов. Не имеющие возможности действовать, "террористы" начинают выдвигать политические требования. Угрожая расправиться над заложниками, они просят вертолет, оружие и запас еды на пять дней. Начинаются переговоры. Преступники хорошо забаррикадировались на объекте. Переговорщик ведет диалог с главарем через закрытую дверь. Они отказываются сдаваться и постоянно меняют требования. После часа переговоров захватчики соглашаются ехать в аэропорт.

Захватчикам подают машину, в которой находится гражданский водитель. В автомобиль садятся "террористы" и заложники. Но авто не уезжает далеко. Машину блокируют сотрудники милиции. После молниеносного штурма, заложники освобождены. Террористы задержаны без единого выстрела.

Денис  Вольвач,
генеральный директор ООО "Барнаульский Водоканал":

Проведение антитеррористических учений – важный механизм отработки взаимодействий между силовыми ведомствами и сотрудниками водоканала. Сотрудники силовых структур очень часто проводят учения на объектах водоканала. За последние три года это уже третьи по счету учения. Последние два мероприятия прошли на насосном подъеме воды и на канализационно-очистных сооружениях. Это вполне справедливо – водоканал – это стратегические предприятие, которое подает чистую питьевую воду в каждый дом. И воду необходимо беречь не только от природных явление, но и от злого человеческого умысла.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость