Происшествия

Украинского полковника ранили ножом в спину во время стычки с митингующими

В Херсонской области был ранен ножом в спину полковник украинской милиции. Это произошло во время столкновения правоохранителей с митингующими крымскими татарами и представителями запрещенного в РФ "Правого сектора".

В Барнауле отметили годовщину присоединения Крыма.
В Барнауле отметили годовщину присоединения Крыма.
Олег Богданов, altapress.ru

Милиционеры пытались разблокировать подорванные опоры ЛЭП, ведущей электроэнергию в Крым, пишет "Росбалт".

"Во время нападения на полицейских протестующими пострадал полковник полиции, которого со спины ударили ножом, пытаясь завладеть его оружием. Видео с места происшествия выложу позже", — написал на своей странице в соцсети Facebook руководитель подразделения Национальной полиции Илья Кива.

В свою очередь пресс-секретарь МВД Украины Александр Шевченко, комментируя ситуацию в районе Чаплинки, в том числе фотографии, на которых люди в камуфляжной форме вступили в силовое противостояние с правоохранителями, написал в своей странице в "Фейсбуке": " Так милиция и Нацгвардия "били" "мирных" блокадников взорванных электросетей на Херсонщине".

Вместе с тем, журналист Осман Пашаев, принимающий участие в блокаде Крыма, написал в своем "Фейсбуке", что от действий правоохранителей пострадала журналистка Гульсум Халилова.

Напомним, что в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, которые поставляют свет в Крым и южные регионы Украины. Из-за этой диверсии около 2 миллионов россиян, проживающих на полуострове, остались без света. В настоящее время крымские электросети подключены к резервным источникам питания. А тем временем Укрэнерго заявляет, что подрыв опор ЛЭП может привести к серьезным авариям на ряде украинских атомных электростанций.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость