Происшествия

Управляющие компании Рубцовска проверяет Генпрокуратура

По данным алтайских коммунистов, деятельность управляющих компаний Рубцовска, в частности начисления за "внутридомовые потери" и "корректировки", проверяет совместная прокурорская комиссия с участием представителя из Генпрокуратуры - инспектора отдела главного управления по исполнению федерального законодательства Ивана Кинзакова. Об этом рассказал депутат Госдумы Сергей Юрченко.

Визит представителя Генпрокуратуры связан, по версии КПРФ, с недавним обращением в Генпрокуратуру по соответствующим проблемам депутата Юрченко. Прокуратура города ранее признала начисления за "внутридомовые потери" незаконными, однако, управляющие компании продолжают их взимать. По существу, говорят коммунисты, вопрос не решен. Аудиторские проверки, инициированные властью, также не дали видимых результатов.

Сергей Юрченко,
депутат Госдумы:

Представитель генпрокуратуры Иван Кинзаков в разговоре с нами подчеркнул, что хозяйствующие субъекты не должны решать свои проблемы за счет собственников жилья. В связи с этим у нас есть надежда на то, что "внутридомовые потери" и "корректировки" по итогам прокурорской проверки будут полностью отменены. Если не отменят —  продолжим борьбу за отмену незаконных начислений УК в рамках действующего законодательства, вплоть до голодовки.

По словам Юрченко, ответ на его обращение в Генпрокуратуру должен поступить в течение двух недель, депутата известят в установленные сроки и о результатах проверки, которая сейчас ведется.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость