Происшествия

Уровень катунской воды, затопившей в Республике Алтай дорогу, спал

По сообщению Администрации Усть-Коксинского района Республики Алтай, 14 апреля на реке Катунь в районе подтопления автодороги местного значения Кайтанак – Сахсабай наблюдалось снижение уровня воды на 30 сантиметров. Работы по восстановлению транспортного сообщения с населенным пунктом Сахсабай (9 домов, 14 человек) будут проводиться после того как река вернется в свое русло и вода прекратит поступать на дорожное полотно. Ориентировочно работы по отсыпке гравия запланированы на 16 апреля.

На месте работает оперативная группа пожарного гарнизона по Усть-Коксинскому району. Силы и средства от ДЭП Усть-Коксинского района к проведению работ готовы.

Угрозы населению нет. Жители села Сахсабай обеспечены продуктами питания, медикаментами, энергоснабжение не нарушено, сообщает МЧС региона.

Ранее altapress.ru сообщал, что вода из реки Катунь 13 апреля в результате обильного снеготаяния и образовавшегося затора подтопила автодорогу Кайтанак - Сахсабай. Сотрудники ГИБДД и участковый уполномоченный полиции перекрыли движение по дороге по направлению к поселку в 26 километрах от селаУсть-Кокса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость