Происшествия

Установлены причины пожара, унесшего жизни четырех человек в Троицком районе

Как уже сообщал altapress.ru, 17 января в одном из домов в поселке Октябрьский Троицкого района вспыхнул пожар. К моменту прибытия пожарных расчетов дом горел открытым огнем. На месте происшествия были обнаружены трупы четырех человек, в том числе двух детей -  2008 и 2002 годов рождения.

Следственно-оперативной группе ОВД по Троицкому району удалось установить  причину трагедии. Об этом сообщает пресс-центр ГУВД по Алтайскому краю.

За несколько часов до этого погибшие хозяин дома и его знакомый совершили кражу из магазина в соседнем поселке Гордеевский. При совершении преступления сработала установленная в магазине химическая ловушка, в результате чего на одежде преступников остались следы красящего вещества. Придя домой и употребив похищенную водку, жулики стали заметать следы.

Испачканную обувь они попытались сжечь в печи, а одежду оттереть тряпками, смоченными в бензине. Будучи пьяным, хозяин дома пролил бензин на пол кухни и периодически подливал его в печь.  

Проснувшиеся утром дети стали разжигать печь, что привело к моментальному возгоранию. Общая площадь пожара составила более 100 квадратных метров. Хозяйке дома, ее 10-летней дочери и двум гостям удалось спастись.

В настоящее время и по факту кражи, и факту пожара в рамках доследственных проверок проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость