Происшествия

В администрации города Яровое проходит обыск, сити-менеджера уже вызывали на допрос

Обыск в здании администрации города-курорта Яровое начался с утра 18 сентября и длится до сих пор. Как рассказали информированные источники, у входа в здание стоят сотрудники полиции. Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Алтайскому краю, следственные действия инициированы ими, так как именно по материалам УФСБ и было возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Нины Мартыновой.

На землях, переданных Ниной Мартыновой в аренду, активно ведется бизнес.
На землях, переданных Ниной Мартыновой в аренду, активно ведется бизнес.
Анна Зайкова

Глава города Александр Герстнер подтвердил, что на прошлой неделе Мартынова была вызвана на допрос в Славгородский межрайонный следственный отдел СУСК РФ по Алтайскому краю и давала показания. А вот все необходимые следствию документы были изъяты из администрации, по словам г-на Герстнера, еще летом. О том, что именно сейчас происходит в администрации он не знает.

Напомним, на Нину Мартынову, экс-руководителя Яровской налоговой инспекции, а с 2004 года бессменного сити-менеджера города Яровое возбуждено уголовное дело. Она подозревается в превышении должностных полномочий и обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ. По данным следствия, в период с 2009 по 2011 годы подозреваемая, являясь должностным лицом, заключила договоры аренды земель береговой зоны озера Большое Яровое с тремя предприятиями. При этом, передавая земельные участки в аренду, она применила льготный понижающий коэффициент арендной платы, не предусмотренный законодательством. Это и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства. В частности, материальный вред, нанесенный действиями г-жи Мартыновой муниципальному и краевому бюджету, оценивается в сумму более 19 миллионов рублей.

"Базой" для возбуждения уголовного дела стали материалы оперативных сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость