Новости партнеров

Происшествия

В аэропорту Барнаула поймали любительницу экзотических растений

В международном аэропорту Барнаула пресечена попытка незаконного ввоза экзотических растений, Инцидент произошел при досмотре рейса, прибывшего из Вьетнама, сообщили в пресс-службе.

Орхидеи.
Орхидеи.
Фото: ru.freepik.com, автор aopsan.

Путешественница привезла из отпуска четыре луковицы орхидей, не подозревая о строгих правилах ввоза растений в Россию. Женщина приобрела экзотические цветы во время отдыха в азиатской стране и решила порадовать себя необычным сувениром.

Орхидеи оказались не просто красивым подарком, а подкарантинной продукцией. Она способна переносить опасных вредителей. Именно поэтому для их ввоза требуется специальный фитосанитарный сертификат.

Изъятые луковицы переданы специалистам Россельхознадзора для проведения необходимых исследований. В отношении нарушительницы возбуждено административное дело по статье 16.2 «Недекларирование товаров».

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае таможенники выявили 7 тысяч нелегальных пачек сигарет.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость