Происшествия

В аэропорту Кызыла сгорел ангар с двумя самолетами Ан-2 и вертолётом Ми-8

7 февраля  в 18.47 ч. на ЦППС поступило сообщение от дежурного диспетчера ГУП "Аэропорт" о том, что горит ангар на территории аэропорта. На момент прибытия первого подразделения пожарных ангар горел открытым пламенем на площади 800 кв. м.

В ангаре находились два Ан-2 и один вертолет Ми-8.

Пожар был локализован в 19.40.

В 22.08 пожар полностью ликвидировали. В тушении пожара участвовали 54 человека личного состава, 21 единица пожарной техники. Пострадавших нет.

Работает телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Тыва: 8(394-22) 9-99-99, сообщает пресс-служба ведомства.

Причиной пожара в ангаре аэропорта Кызыла могли стать сварочные работы, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ. Происшествие не повлияло на деятельность аэропорта. Абаканский следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ проводит на его месте мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего и оценке причиненного ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Справка

Республиканский аэропорт входит в опорную сеть аэропортов РФ. В 2008-2009 годах он был на грани банкротства, и власти Тывы взяли его в региональную собственность, что позволило сохранить имущество предприятия и специалистов.

Аэропорт осуществляет как внутренние, так и межрегиональные рейсы. В частности, швейцарские восьмиместные самолеты Pilatus PC-12 летают из Кызыла в Красноярск и Новосибирск.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость