Происшествия

В аэропорту Толмачево совершил экстренную посадку пассажирский самолет

9 февраля в новосибирском аэропорту "Толмачево" совершил экстренную посадку "Боинг-757" авиакомпании "Северный ветер", выполнявший рейс Кемерово - Бангкок.

Во время взлета (05.35 местного времени) у лайнера заклинило шасси, экипаж принял решение об экстренной посадке. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Кемеровской области. На борту самолета находилось 228 человек.

В аэропорту Кемерово был создан штаб во главе с губернатором Аман Тулеевым по ликвидации нештатной ситуации. Были приведены в готовность все оперативные службы, расчеты МЧС, три пожарных расчета, 30 бригад скорой помощи, медицина катастроф, санавиация, транспорт.

С бортом самолета была налажена связь. Как доложил капитан самолета губернатору, на борту все спокойно, паники нет.
Затем командир экипажа связался с Москвой и было принято решение совершить посадку в аэропорту Толмачево (Новосибирск). Примерно в 09.30 самолет успешно приземлился в Толмачево. Для авиапассажиров в Новосибирске подготовлен другой самолет на Бангкок.

Сегодня же в ходе заседания оперативного штаба губернатор Аман Тулеев принял решение провести в аэропортах Кузбасса тренировки по выработке навыков работы в экстремальных ситуациях, по координации действий оперативных служб. Тренировки пройдут в течение этой недели.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость