Происшествия

В алтайский магазин пришёл мужчина с пистолетом и забрал выручку

Экипаж ГИБДД отделения полиции по Панкрушихинскому району по "горячим следам" задержал 30-летнего мужчину, подозреваемого в разбое.

По информации УМВД России по Алтайскому краю, в магазин, расположенный в районном центре, вечером 21 октября зашел неизвестный мужчина. Убедившись, что кроме продавца в помещении никого нет, он направил в ее сторону пистолет и потребовал отдать всю наличность из кассы. Незадолго до этого девушка сдала выручку, поэтому там оказалось всего 300 рублей. Забрав купюры, он скрылся. А продавец сообщила о произошедшем в полицию.

Ориентировку с приметами нападавшего передали всем нарядам. В течение получаса после преступления подозреваемого задержали на автовокзале. Он собирался отправиться на рейсовом автобусе в Немецкий район, где живет. А в Панкрушиху приезжал в гости к родственнице.

Известно, что в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Похищенные деньги изъяли. Пистолет, который оказался травматическим, направили в экспертно-криминалистический центр для проведения баллистической экспертизы.

Мужчина находится под стражей. Уголовное дело возбуждено по статье "Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость