Происшествия

В алтайском арбитраже послушали певца Стаса Михайлова

Московская компания "Квадро-Паблишинг" подала иск к барнаульской предпринимательнице Светлане Бондаренко. Компания является правообладателем музыкальных произведений певца Стаса Михайлова. 

Стас Михайлов.
Стас Михайлов.
stas-mihaylov.ru

Ее представители купили в торговой точке Бондаренко, работавшей в здании Барнаульского автовокзала, диск с песнями Михайлова. И потребовали компенсацию в сумме свыше 1 млн рублей.

Участники арбитражного процесса вместе с судьей прослушали диск, а также ознакомились с видео, на котором зафиксирован факт покупки данного товара.

Представитель ответчика в суде заявил, что Светлана Бондаренко была мелким предпринимателем, сейчас деятельность не ведет, является безработной, поэтому разумной будет компенсация в сумме 10 тыс. рублей.

Судья Максим Кулик в итоге определил, что компенсация составит 15 тыс. рублей. При этом судья указал представителям компании "Квадро-Паблишинг":  только на одном из популярных музыкальных сайтов для бесплатного скачивания доступны свыше 400 композиций Стаса Михайлова.

"В материалах дела отсутствуют доказательства, что истец предпринимал меры по прекращению свободного распространения музыкальных произведений в сети интернет. При таких обстоятельствах удовлетворение исковых требований к гражданке Бондаренко С.В. объективно не может привести к прекращению дальнейших нарушений исключительных прав", - говорится в решении суда. 

Добавим, что один из исков "Квадро-Паблишинг" к предпринимателю, поданный в Республики Калмыкия, уже дошел до Верховного суда РФ. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость