Происшествия

В Алтайском крае были обесточены 126 населенных пунктов

Бригады филиала МРСК Сибири - Алтайэнерго восстановили подачу энергии потребителям еще 56 населенных пунктов края. Напомним, что из-за обильного снегопада, переходящего в дождь, и сильного ветра было нарушено электроснабжение ряда территорий на юге и северо-востоке Алтайского края. Всю ночь аварийно-восстановительные бригады устраняли последствия стихии.

В настоящее время из 126 населенных пунктов, оставшихся без света, энергоснабжение восстановлено в 62-х.

Благодаря профессиональным действиям энергетиков к 3 часам ночи полностью отремонтирована и запущена подстанция Озерно-Кузнецовская в Угловском районе. В настоящее время силами оперативно - ремонтного персонала производственных отделений работы продолжаются. Однако характер погоды не меняется – циклон полностью завладел северо-восточными районами края. Штабом по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций принято решение о направлении дополнительных ресурсов в зону действия ПО "Северо-восточные электрические сети". На усиление направлены 4 бригады – из Северных и Центральных электрических сетей.

В филиале по-прежнему действует особый режим работы.

МРСК Сибири - Алтайэнерго напоминает, что call-центр работает в круглосуточном режиме и информацию по вопросам электроснабжения можно получить по телефону: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость