Происшествия

В Алтайском крае будут судить студентку и школьницу за попытку сбыта наркотиков

СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение 19-летней учащейся одного из профессиональных образовательных учреждений Бийска и ее 16-летней подруге, обучающейся в школе. Девушек подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

По данным следствия, в марте 2016 года девушки через интернет вступили в преступный сговор с неустановленным лицом и устроились работать "закладчицами". Они должны были сбывать наркотики синтетического происхождения. Подготовившись к совершению преступления, девушки не довели свой умысел до конца. Вечером 27 октября в ходе проведения проверки в местах проживания обвиняемых полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство общей массой более 8 граммов, что является крупным размером.

19-летнюю девушку суд заключил под стражу, а ее несовершеннолетнюю подругу посадили под домашний арест. Расследование продолжается.

Справка

С начала года следственные органы СКР по Алтайскому краю возбудили более 30 уголовных дел о незаконном обороте наркотиков, фигурантами которых явились несовершеннолетние. Следственное управление обращает внимание родителей и других законных представителей на необходимость проводить с детьми профилактическую работу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость