Происшествия

В Алтайском крае молодой рецидивист угнал автомобиль и украл седло из гаража

В селе Харлово Краснощековского района участковый уполномоченный полиции задержал угонщика автомобиля ВАЗ-21099. В дежурную часть поступило сообщение от местных жителей о том, что по населенному пункту подозрительно передвигается автомобиль, водитель которого, возможно, пьян.

ВАЗ-21099.
ВАЗ-21099.
22.mvd.ru

Для проверки информации на место выехал участковый и задержал водителя на одной из улиц. Им оказался 18-летний житель села Маралиха. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что машину молодой человек угнал из гаража односельчанина. Чтобы проникнуть в салон, злоумышленник разбил у автомобиля несколько стекол и, разобрав замок зажигания, завел двигатель. Из гаража сельчанин также похитил конное седло, стартер и генератор, сообщает краевое ГУ МВД.

По факту угона возбудили уголовное дело. За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в еще одного уголовного дела по факту кражи с незаконным проникновением в помещение. Известно, что ранее парень уже около десяти раз привлекался к уголовной ответственности за совершения аналогичных преступлений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость