Происшествия

В Алтайском крае оператор АЗС помог вернуть угнанный автомобиль пьяному владельцу

Алтайские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля и краже имущества. Оператор АЗС, расположенной в районе села Захарово Рубцовского района, позвонил в полицию и сообщил об оставленной надолго иномарке. Выяснилось, что владелец находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не заметил, как из его гаража была угнана машина. Узнав от полицейских о том, что его автомобиль находился в нескольких километрах от Рубцовска, он написал заявление об угоне.

Автомобиль.
Автомобиль.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Позднее выяснилось, что из салона авто пропали три сумки с вещами — потерпевший торгует одеждой. Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, рубцовчанин накануне распивал спиртные напитки с соседом. Когда он уснул, собутыльник воспользовался его ключами от гараж, и завладел транспортным средством, а также похитил находящиеся в салоне вещи. Отъехав от города, мужчина бросил автомобиль на автозаправке и с похищенным имуществом уехал на попутном автомобиле обратно.

Благодаря оперативным действиям служб полиции вскоре подозреваемый, 29-летний мужчина, был задержан, похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость